Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 апреля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Вяземского района провели мероприятие «Пристегнись! Сохрани жизнь!»

Главная цель мероприятия – напомнить автолюбителям об обязательном использовании ремней безопасности и обратить особое внимание на правила перевозки детей, рассказать, насколько эффективны автокресла, специальные удерживающие устройства и ремни безопасности.

В утреннее и вечернее время рядом с дошкольными учреждениями города Вяземский проводился рейд сотрудниками ГИБДД, направленный на выявление нарушений правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

А днем к сотрудникам Госавтоинспекции присоединились участники отряда Юных инспекторов дорожного движения. Совместными усилиями сотрудники полиции и их помощники дежурили на главной улице города Вяземский, где останавливали автолюбителей и проводили профилактические беседы об обязательном использовании ремней безопасности.

Особое внимание обращали на правильную перевозку «маленьких пассажиров». Инспекторы ОГИБДД по Вяземскому району напоминали, что согласно п. 22.9 ПДД перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Юные инспекторы движения раздавали автолюбителям с детьми листовки о правилах перевозки детей «Любовь-это ответственность!», а водителям, находящимся без детей в транспортных средствах, дарили справочник водителя «Счастливого пути!».

За время проведения мероприятия было проверено 40 автомобилей и выявлено 20 автолюбителей, которые пренебрегли правилами дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости