Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 апреля 2017 года Воспитанники детского сада Глазова прошли "Школу юного регулировщика"

Сотрудники Госавтоинспекции города Глазова провели мероприятие под названием «Школа юного регулировщика» для дошколят детского сада №17 «Березка". В рамках мероприятия дети узнали, кто такой регулировщик, и для чего он выходит на дорогу. Также дети познакомились с дополнительными специальными средствами, используемыми сотрудниками ГИБДД для остановки транспортных средств: жезлом и свистком. Затем дети вместе с инспектором ГИБДД останавливали импровизированные автомобили и пешеходов, применяя свисток. Воспитанники детского сада еще раз повторили правила перехода проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

С юными участниками дорожного движения была разобрана ситуация, когда регулировщик выходит на дорогу, если на ней образовался затор, и помогает водителям проехать перекресток, а пешеходам перейти дорогу. Дети с любопытством брали в руки жезл и представляли себя в роли инспектора ДПС, старались, чтобы их жесты были правильными и понятными для участников движения.

По итогам мероприятия ребята пришли к выводу, что работа регулировщика очень важная, требует большого внимания и ответственного отношения к ней. Несколько ребят даже выразили желание в будущем стать инспекторами ДПС ГИБДД.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости