Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 апреля 2017 года Кызылская Госавтоинспекция присоединилась к всероссийской масштабной акции «Я заметен»

Сложно переоценить важность световозвращающих элементов на одежде пешеходов, которые могут спасти жизнь любого пешехода, особенно юного, поскольку дети – самые незащищенные участники дорожного движения. В силу своего возраста не всегда могут осознавать дорожную опасность, сориентироваться в сложной дорожной ситуации. Чтобы пропагандировать ношение световозвращающих элементов дорожные полицейские города Кызыла с ребятами разных возрастов из восьми школ города провели всероссийскую Акцию «Я заметен». В ней также приняли участие Департамент по образованию города Кызыла и общество велосипедистов Тувы.

Владислав Кыргыс – член общества велосипедистов провел с ребятами своеобразный мастер-класс по использованию световозвращающих элементов, как на одежде, так и на велосипеде. Подробно рассказал ребятам не только об основных правилах дорожного движения, которые должен соблюдать велосипедист, но и где на одежде и велосипеде наиболее эффективно использовать световозвращатель. Ребята, у которых также имелись велосипеды «нарядили» своих «железных коней», а также «нарядились» сами в различные виды световозвращающих элементов, которые подарили им госавтоинспекторы. Затем, все ребята, на специальной площадке катались на великах, демонстрируя тем самым, как стильно смотрятся световозвращающие элементы.

Всех взрослых порадовал тот факт, что ребята осознают значимость и необходимость использования световозвращателей, более того мальчишки и девчонки пообещали, что всегда будут их использовать, а также пропагандировать ношение столь важного предмета среди друзей и взрослых.

Виктория Ооржак, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости