Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 апреля 2017 года Бывший гендиректор брокерской компании признан виновным в мошенничестве на 100 млн рублей

«Лефортовским районным судом г. Москвы в отношении бывшего генерального директора брокерской компании по факту хищения ценных бумаг клиентов вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет лишения свободы

», -

сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

На основании материалов уголовного дела, расследованного Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве, бывший генеральный директор брокерской компании признан виновным в хищениях ценных бумаг клиентов.

Ранее сообщалось

, что фигурант совместно с соучастником, зная о заключенных между компанией и гражданами договорах, согласно которым компания обязалась оказывать последним услуги по совершению сделок на биржевом и не биржевом рынках с принадлежащими им ценными бумагами, представили в депозитарий фиктивные поручения на перевод акций. На основании этого они осуществили списание акций клиентов в пользу брокерской компании.

Материальный ущерб от противоправной деятельности, причиненный 105 клиентам компании, составил около 100 млн рублей.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По подозрению в совершении вышеуказанного деяния задержан бывший генеральный директор брокерской компании. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в инкриминируемом противоправном деянии.

Соучастник обвиняемого объявлен в международный розыск.

Расследование завершено, уголовное дело направлено в Лефортовский районный суд г.Москвы для рассмотрения по существу.

В настоящее время в отношении фигуранта судом вынесен обвинительный приговор, согласно которому последний приговорен к семи годам лишения свободы.

Судом также признано за потерпевшими право на удовлетворение гражданских исков, заявленных в ходе расследования уголовного дела.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости