Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 апреля 2017 года В Кемерове будут судить бывшего директора страхового агентства по обвинению в присвоении более 1 500 000 рублей

Следователем управления МВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимой 51-летней местной жительницы, бывшего директора страхового агентства. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В полицию обратились два клиента страхового агентства, которые сообщили о хищении денежных средств, внесенных ими в рамках договоров по различным страховым программам. По заявлениям сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Кемерово провели проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия было установлено, что потерпевшие передавали обвиняемой денежные средства в качестве страховых взносов по ранее заключенным договорам. Однако экс-директор страхового агентства, используя служебное положение, не вносила их на расчетный счет организации, а присваивала. По такой схеме фигурантка похитила более 1 500 000 рублей. Об этом клиенты узнали, когда им пришло уведомления из страховой компании о расторжении договоров из-за неуплаты взносов.

Следствием собрана необходимая доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы. Стоит отметить, что ранее фигурантка была приговорена к 2 годам условного лишения свободы за совершение аналогичного преступления.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости