Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 апреля 2017 года Более 1300 кузбасских полицейских будут обеспечивать общественный порядок на кладбищах в Радоницу

25 апреля на 355 кладбищах Кемеровской области пройдут мероприятия, посвященные религиозному празднику Радоница. По прогнозам полицейских, в этот день помянуть своих близких придут более 66 000 кузбассовцев.

Обеспечивать порядок на кладбищах будут более 1300 полицейских, 170 сотрудников Росгвардии, а также около 380 представителей охранных организаций, казаков и дружинников. На случай обострения оперативной обстановки предусмотрен резерв в количестве 250 полицейских. Маршруты патрулирования экипажей приблизят к местам, где будут проходить поминальные мероприятия. Сотрудникам полиции предстоит нести службу и непосредственно на территории каждого кладбища.

Сотрудники ГАИ проверили техническое состояние общественного автотранспорта, который будет задействован при перевозке граждан к месту проведения поминальных мероприятий. В крупных городах во избежание заторов будет ограничен въезд личного автотранспорта на территорию кладбищ.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям области с просьбой соблюдать порядок и не забывать о мерах безопасности при большом скоплении людей. В случае возникновения любой нештатной ситуации гражданам рекомендуется незамедлительно обращаться к полицейским, которые несут службу на территории кладбищ, или звонить в дежурную часть по телефону 02.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости