Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 апреля 2017 года В Тамбове прошли первые занятия с использованием оборудования мобильного автогородка «Лаборатория безопасности»

В Тамбове состоялся первый выезд мобильного автогородка «Лаборатория безопасности». В гости к учащимся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» города Тамбова на красочном оранжевом автобусе приехали сотрудники регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма областного центра творчества и автоинспекторы, которые провели серию интерактивных мастер-классов по правилам безопасного поведения на дороге. Первыми слушателями стали 116 учащихся четвертых классов.

Школьники с интересом осваивали оборудование мобильного автогородка. Так, макет автобуса помог учащимся быстро усвоить правила пользования общественным транспортом, а магнитная доска с изображением велосипеда позволила познакомиться с устройством и необходимым оборудованием двухколёсного транспорта. Интересны были также практические занятия, на которых дети узнали об особенности реакции водителей на складывающуюся дорожную обстановку и многое другое, что влияет на обеспечение безопасности дорожного движения.

Организаторы мероприятия на практике убедились, что использование нового оборудования позволяет педагогам заинтересовать школьников изучать навыки безопасного поведения на дороге, а юным пешеходам и велосипедистам быстрее осваивать основы ПДД.

До конца учебного года учащиеся еще восьми образовательных организаций области смогут принять участие в практических занятиях по Правилам дорожного движения в мобильном автогородке «Лаборатория безопасности».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:22 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости