Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 апреля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Зауралья усилили контроль за пассажирскими перевозками

Операция «Безопасный автобус» проходит с 24 по 30 апреля с участием подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, подразделений по организации применения административного законодательства и сотрудников Госавтоинспекции. Полицейские проводят массовые проверки автобусов на предмет законности осуществления деятельности по перевозке пассажиров, технического состояния автобусов и законности внесения изменений в их конструкцию. Кроме того, особое внимание сотрудники УГИБДД уделяют соблюдению правил организованной перевозки групп детей автобусами.

В текущем году на дорогах Зауралья наблюдается резкое увеличение числа ДТП по вине водителей автобусов. В 11 происшествиях три человека погибли и 12 получили травмы. Все аварии произошли на территории областного центра, при этом количество происшествий увеличилось в пять раз по сравнению с прошлым годом.

В рамках профилактического мероприятия сотрудники полиции уделяют повышенное внимание выявлению нарушений, которые являются одними из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости