Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 апреля 2017 года Полицейские выявили незаконное хранение наркотических средств

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области на улице Олега Кошевого задержали кировчанку, 1993 года рождения. У нее была обнаружена, изъята и направлена на экспертизу растительная масса. Исследования показали, что курительная смесь содержит наркотические средства двух видов.

Следователем отдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК России «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Проводятся следственные действия.

Напоминаем: потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства, влечет наложение административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

За незаконное приобретение, хранение, перевозку наркотиков либо психотропных веществ, растений, содержащих наркотические средства, либо их частей в значительном размере законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Если данные деяния совершены в крупном размере – то в виде лишения свободы на срок до 10 лет, в особо крупном размере – до 15 лет.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 08:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости