Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 апреля 2017 года В Черногорске прошли городские соревнования велосипедистов «Безопасное колесо»

В Черногорске педагоги детского Центра творчества и досуга и сотрудники ГИБДД провели городской конкурс «Безопасное колесо - 2017». Соревнования проходили в парке культуры и отдыха. В них приняли участие велосипедисты из шести школ города.

В ходе соревнований жюри оценивало знание учащимися ПДД, в том числе для велосипедистов, умение ориентироваться в дорожных ситуациях, технику вождения велосипеда, знание его устройства.

Каждая команда прошла по четырум этапам: «Фигурное вождение велосипеда», «Вождение велосипеда в Автогородке», «Велознатоки» и «Теория ПДД». Ребята решали тесты на знание ПДД для велосипедистов. Затем показывали своё мастерство, выписывая велофигуры среди конусов и проезжая «восьмерку», и демонстрировали знание частей велосипеда и назначение его деталей. В Автогородке школьные команды представляли два участника. В условиях, приближённых к городским, они не просто показывали свои умения ездить на велосипеде, но и делали это, соблюдая требования дорожных знаков, разметки, жестов регулировщика.

В итоге на первом месте команда ЮИД школы №7. Их участник также показал и лучший результат в Автогородке. В тройку лидеров также вошли команды школ 15, Гимназии и 13. Победителям жюри вручило Почётные грамоты.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости