Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 апреля 2017 года В Курганинске полицейские раскрыли по горячим следам кражу денежных средств у пенсионерки

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что из ее домовладения пропал кошелек с деньгами. Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции заявительница пояснила, что на кануне происшествия к ней домой приходили двое молодых людей, которые предлагали ей приобрести одеяла. После их ухода пенсионерка заметила пропажу кошелька. Муж потерпевшей запомнил регистрационный номер автомобиля, на котором передвигались подозреваемые.

Сотрудники уголовного розыска установили, что владельцем машины является 27-летний житель Кавказского района. Предполагаемых злоумышленников полицейские задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В беседе с правоохранителями один из молодых людей признался, что, пока предлагал хозяйке домовладения совершить покупку, видел, как его товарищ похитил кошелек, лежавший на холодильнике. Подозреваемый сознался в содеянном. Похищенные 8 000 рублей полицейские изъяли и вернули заявительнице.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 08:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости