Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 апреля 2017 года В Лабинске полицейскими задержаны подозреваемые за попытку кражи товара из магазина

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району поступило сообщение от работников одного из местных магазинов о том, что неизвестные лица пытались совершить кражу одежды.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно – оперативной группы задержали на месте совершения преступления подозреваемых женщину и молодого человека, являющихся близкими родственниками – матерью и сыном 43-х и 20-ти лет, проживающих в соседнем районе. Установлено, что задержанные действовали согласно разработанному ими плану. Зайдя в магазин, они выбрали двое дорогостоящих джинсовых брюк и зашли в примерочную. Там, с помощью самодельного приспособления сняли с вещей магниты безопасности и надели их под свою одежду. После этого подозреваемые попытались выйти из торгового зала, не привлекая внимания охраны.

В отделе полиции задержанные сознались в содеянном и дали явку с повинной о совершенном преступлении.

Следственным подразделением в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости