Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 апреля 2017 года В Иркутской области полицейские вернули женщине-инвалиду похищенную сибирскую хаски

«Сотрудники отдела полиции № 4 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в кратчайшие сроки помогли обратившейся за помощью женщине-инвалиду в розыске ее верного четвероногого друга и помощника – собаки породы сибирский хаски», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что у ее глухонемой родственницы, неизвестный похитил дорогостоящую собаку по кличке «Лайма», исчезновение которой стало для ее семьи настоящей трагедией.

Хозяйка животного рассказала полицейским, что оставила собаку возле продуктового магазина, привязав поводок к перилам лестницы. Через несколько минут женщина вернулась и обнаружила пропажу любимца. Прибывшие на место сотрудники полиции опросили свидетелей происшествия и жильцов близлежащих домов, оперативники изъяли видеозапись с камеры наблюдения, на которой отчетливо видно, как некий мужчина уводит собаку в неизвестном направлении.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и его местонахождение. Им оказался 32-летний житель одного из садовых товариществ Иркутского района. Во дворе его дачного участка оперативники нашли похищенную собаку привязанной к забору. Мужчина, оказавшийся под подозрением, был доставлен в отдел полиции. Отрицать своей причастности к похищению чужого питомца он не стал.

В настоящее время собака по кличке «Лайма» возвращена в семью. По данному факту следственными органами отдела полиции № 4 МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости