Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 апреля 2017 года Югра присоединилась к Всероссийской акции «Дети России - 2017»

В Ханты-Мансийске на главной арене Ледового дворца спорта состоялся дружеский хоккейный матч между командами УМВД России по ХМАО – Югре и ДЮСШ «Югра ‑ ЮКИОР». Мероприятие организовано УМВД России по ХМАО-Югре совместно с Единой Россией в рамках первого этапа Всероссийской акции «Дети России - 2017».

Акция направлена на профилактику правонарушений среди молодежи и пропаганду здорового образа жизни.

Перед матчем на центральной площади Ледового дворца спорта для гостей и жителей Ханты-Мансийска выступал оркестр Культурного центра УМВД России по ХМАО - Югре.

В холле Ледового дворца была организована выставка детских творческих работ конкурса «Полицейский дядя Степа». Также все желающие могли сфотографироваться в форме и головных уборах сотрудников полиции, примерить бронежилет и защитную каску.

Особенный интерес у детей и их родителей вызвала демонстрация служебного транспорта полиции. В представленных машинах ДПС гости смогли сфотографироваться на память, и включить сигнально-говорящее устройство.

Также юных югорчан очень заинтересовала школа криминалиста. Сотрудник полиции показывал инструменты работы криминалиста на месте происшествия. Маленькие гости акции могли попробовать себя в роли эксперта криминалистического центра и даже снять свои отпечатки пальцев.

Дети могли сфотографироваться с кинологом и его служебным псом. Ребята активно задавали вопросы сотруднику полиции и гладили его пушистого напарника.

Самые активные могли попробовать себя на играх, организованных Федерацией этноспорта Югры: пострелять из лука по деревянным мишеням. Представители Молодой гвардии Югры провели для детей сладкую акцию: большой белый медведь угостил ребят конфетами из своего лукошка.

После завершения мероприятий на площади возле спорткомплекса был дан старт хоккейному матчу. С приветственным словом к зрителям и спортсменом обратились главный полицейский Югры Василий Романица и заместитель председателя окружной Думы Александр Сальников.

По словам Василия Ивановича Романицы, проведение подобных спортивных мероприятий – важная составляющая в пропаганде здорового и правильного образа жизни. Всем нужно брать пример с участников матча. Эти молодые ребята выбрали правильный путь - путь, в котором всегда

есть место спорту! Главный полицейский пожелал

хоккеистам качественной и бескомпромиссной игры, а болельщикам ярких эмоций! И пусть этот матч станет отличным началом дружбы спорта и правопорядка.

Право вбрасывания первой шайбы было предоставлено депутату Думы ХМАО – Югры шестого созыва, заместителю председателя Думы – Александру Леонидовичу Сальникову.

В перерывах между таймами состоялась автографсессия

мастера Российского бокса, экс-чемпион мира Руслана Проводникова. Спортсмен

пообщался с ребятами, каждый желающий смог сделать памятное фото и взять у него автограф. В перерывах выступили воспитанницы секции фигурного катания Ледового дворца спорта.

По итогам игры со счетом 9:3 победила команда ДЮСШ «Югра ‑ ЮКИОР». Начальник УМВД России по ХМАО -

Югре Василий Романица и заместитель председателя Думы округа Александр Сальников наградили участников игры памятными медалями и "Белкиными пирогами", а победителям вручили кубок.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости