Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 апреля 2017 года «Дети России» в средней общеобразовательной школе №30 в г. Ярославле

Врамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» представителями силовых ведомств области в школе № 30 организовано проведение дня Правовых знаний и помощи детям.

В данном мероприятии приняли участие представители УМВД России по Ярославской области, ГУ МЧС России по Ярославской области, Северного ЛУМВД России на транспорте, КДНиЗП Ленинского района г. Ярославля, МУ «Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», а также члены отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» и «Правопорядок».

Сотрудники управления наркоконтроля УМВД провели профилактические беседы со старшеклассниками школы об ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, о пагубных последствиях употребления психоактивных веществ, спиртосодержащей, алкогольной продукции и табачных изделий.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому городскому району сотрудники ОБП ПСП УИВД России по Ярославской области провели беседы с подростками о безопасном поведении на улице, в школе и дома, об особенностях уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД объяснили детям необходимые правила дорожного движения.

Представители отрядов «Юный друг полиции» и «Правопорядок» выступили перед младшим ребятами с правилами простых «Нет», рассказали как нужно вести себя в незнакомой обстановке и с посторонними людьми.

Сотрудники пожарной части № 2 (МЧС России по Ярославской области) напомнили ребятам правила пожарной безопасности, правила поведения и меры безопасности на водных объектах, провели учебную эвакуацию учащихся и персонала школы по ситуации «пожарная тревога».

В завершении школьникам были представлены показательные выступления бойцов спецподразделения УНК УМВД России по Ярославской области, которые показали задержание предполагаемого подозреваемого с применением специальных средств, оружия, а также с использованием служебной собаки.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости