Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 апреля 2017 года В Ростове-на-Дону сотрудники полиции раскрыли серию квартирных краж

В дежурную часть полиции обратился гражданин, который сообщил, что из его жилища было похищено три мобильных телефона. На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские.

В ходе проведения необходимых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УМВД России по городу Ростову-на-Дону совместно с коллегами из отдела полиции № 3 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Кировский район) по горячим следам задержали подозреваемого в совершении кражи. При личном досмотре оперуполномоченные уголовного розыска обнаружили у задержанного похищенные телефоны. Подозреваемый – 22-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления – был доставлен в дежурную часть полиции.

Кроме того, сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению аналогичных краж на территории города Ростова-на-Дону. Молодой человек проникал в квартиры путем повреждения входных дверей или рам металлопластиковых окон, похищал ценные вещи, которые находились на видном месте, и скрывался. Общая сумма ущерба по четырем кражам составила около 100 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе обысковых мероприятий по месту жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного у граждан имущества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости