Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 апреля 2017 года В Белгороде полицейские задержали подозреваемых в краже

Один из предполагаемых злоумышленников привлекался к уголовной ответственности 16 раз, другой - 9.

В дежурную часть УМВД России по г.Белгороду обратился житель областного центра 1987 года рождения. Он рассказал, что в его дом дважды наведывались воры. В первый день злоумышленники, взломав дверь, похитили куртку, кепку и продукты питания. Потерпевший не стал обращаться в полицию, и на следующий день снова обнаружил пропажу имущества.

По подозрению в краже сотрудники уголовного розыска задержали двух местных жителей, 1987 и 1974 годов рождения. В ходе проверки выяснилось, что один из них привлекался к уголовной ответственности 16 раз, другой - девять, в основном, за совершение имущественных преступлений.

По предварительным данным, в день преступления злоумышленники находились возле торгового центра, где покупали алкоголь. Их внимание привлекли расположенные неподалеку частные домовладения. Приятели проникли во двор белгородца, а затем, повредив входную дверь, забрались в дом. Похитив кепку, куртку и продукты, подозреваемые решили на следующий день вернуться за мультиваркой и чайником. Прибыв утром к тому же домовладению, злоумышленники обнаружили, что входная дверь уже отремонтирована. Тогда они разбили окно и похитили технику.

Продукты питания мужчины успели съесть. Остальное похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции.

После проведения необходимых следственных мероприятий оно будет возвращено законному владельцу. Как рассказал следователь отдела № 3 СУ УМВД России по городу Белгороду Александр Грищенко, в отношении подозреваемых возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости