Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 апреля 2017 года В Тотьме в рамках профилактической акции «Дорожный ликбез» госавтоинспекторы провели мероприятия

В рамках профилактического мероприятия «Дорожный ликбез» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району провели профилактическую акцию, направленную на привлечение внимания автомобилистов к водителям мотоциклов, мопедов, скутеров, велосипедистов и соблюдение ими ПДД. Госавтоинспекторы вместе с волонтёрами отряда Комплексного центра социального обслуживания вышли на улицы города и провели беседы с юными участниками дорожного движения о соблюдении ПДД при управлении двухколёсным транспортом. Также стражи правопорядка обратились к родителям и напомнили что,прежде чем купить ребенку скутер, мотоцикл, велосипед, ролики необходимо изучить требования ПДД.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции уделили внимание и владельцам мотоциклов. По словам сотрудников одним из основных факторов, способствующих возникновению ДТП с участием мототранспортных средств является маневрирование на дорогах с несоблюдением ПДД. Стражи правопорядка провели беседу с обладателями мотоциклов и напомнили, что независимо от скорости, водителям необходимо соблюдать положенные дистанции, требования дорожных знаков, а также использовать мотоциклетные шлемы с прочно зафиксированной застёжкой.

Также в рамках акции сотрудники отдела ГИБДД совместно с руководителем одной из местных автошкол на базе ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району провели лекторий по безопасности дорожного движения. В ходе встречи организаторы побеседовали с участниками о безопасном поведении на дороге, взаимовежливости и вручили наглядно-агитационную продукцию.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 10:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости