Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 апреля 2017 года В Жигулевске задержан подозреваемый в хранении марихуаны

Сотрудники Отдела МВД России по г.Жигулевску получили оперативную информацию о том, что 19-летний местный житель может хранить наркотическое вещество. В ходе проверки данной информации на улице Спортивной сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника. В ходе личного досмотра в присутствии понятых стражи порядка обнаружили и изъяли у него полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Изъятое было направлено на экспертизу. Согласно заключению эксперта, веществом является наркотическое средство – марихуана, общей массой более 123 грамм, что является крупным размером.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», возбуждено уголовное дело.

По данным оперативников, подозреваемый нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. По словам молодого человека, наркотическое средство он хранил для личного употребления, без цели сбыта. Эта версия сейчас тщательно проверяется оперативниками. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости