Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 апреля 2017 года Полицейские МУ МВД России «Одинцовское» в рамках акции «Дети России» провели антинаркотическую беседу со студентами.

21 апреля в рамках Всероссийской межведомственной комплексной профилактической акции «Дети России» заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Одинцовское» майор полиции Сергей Такий совместно с членом Общественного совета при МУ Сергеем Дядя провели со студентами Одинцовского филиала Московского юридического института профилактическую антинаркотическую беседу.

Цель - формирование антинаркотической позиции у учащихся, пропаганда здорового образа жизни, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

На мероприятии присутствовали учащиеся 1 и 2 курсов иститута, а также педагогический состав.

Используя презентацию, полицейский наглядно показал студентам, что происходит с людьми, начинающими употреблять наркотики, привел статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных на территории Одинцовского м.р. за 2017 год, и напомнил об уголовной и административной ответственности за совершение подобных преступлений.

В завершение выступления Сергей Такий рассказал присутствующим о проводимых на территории района профилактических акциях «Дети России 2017» и «Призывник», напомнил номера телефонов Дежурной части Управления для сообщения информации о лицах причастных к незаконному обороту наркотиков, а также о местах возможного распространения наркотических средств.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости