Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 апреля 2017 года В Главном следственном управлении ГУ МВД России по Челябинской области в отношении руководства коммунальной организации возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на сумму свыше 1 миллион рублей

В рамках данного уголовного дела проводятся обыски в жилищах и офисных помещениях с привлечением подразделений силового назначения. Следственной часть Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области в апреле 2017г. возбуждено уголовное дело в отношении руководства одной из коммунальных организаций г. Челябинска по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Как установлено следствием, в 2016 году неустановленные лица из числа руководства челябинской коммунальной организации путем обмана и злоупотребления доверием, заключив фиктивные договоры с коммерческими компаниями, завысив стоимость фактически выполненных работ и услуг по погрузке, транспортированию твердых коммунальных и крупногабаритных отходов на городскую свалку, а также уборке контейнерных площадок, расположенных на территории г. Челябинска, похитили денежные средства учреждения на сумму свыше 1 млн рублей.

В рамках данного уголовного дела проводятся обыски в жилищах и офисных помещениях с привлечением подразделений силового назначения.

Отдел информации и общественных связей

ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости