Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 апреля 2017 года В Москве задержаны участники организованной группы, пытавшиеся совершить разбойное нападение на клиента пункта обмена валюты

"Сотрудники Управления уголовного розыска столичного Главка МВД России при силовой поддержке сотрудников Росгвардии ГУ по г. Москве задержали восьмерых участников группы, которые пытались совершить разбойное нападение и похитить у гражданина 20 тысяч долларов США", – сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как установлено, данные граждане объединились между собой в организованную группу с целью совершения разбойного нападения на лиц, намеревавшихся осуществить валютно-кассовые операции.

Мужчины прибыли на трех иномарках к пункту обмена валюты на Ленинском проспекте, где стали ожидать клиента финансового учреждения. Нападение готовилось с целью хищения у него денежных средств, о которых злоумышленники были заранее осведомлены. Однако подозреваемые не успели довести свой умысел до конца, так как были задержаны правоохранителями.

Налетчиками оказались уроженцы Северо-Кавказского региона, житель Краснодарского края и приезжий из Московской области.

У подозреваемых изъяты сверла, перчатки, медицинские маски, конверт с сим-картами.

По данному факту СУ УВД по ЮЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ, ст. 162 УК РФ. Судом задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправного деяния.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости