Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 апреля 2017 года В Арзамасе участковые уполномоченные полиции по горячим следам раскрыли кражу

Похищенный мотокультиватор изъят полицейскими и будет возвращен законному владельцу. По факту тайного хищения имущества у потерпевшего возбуждено уголовное дело.

Сообщение от местного жителя о краже принадлежащего ему мотокультиватора поступило в дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу. Мужчина пояснил полицейским, что вечером он оставил технику во дворе своего знакомого, где выполнял сельскохозяйственные работы, а на следующий день узнал о пропаже культиватора.

Прибывшие на место происшествия сотрудники службы участковых уполномоченных полиции осмотрели территорию двора и провели подворный обход. Один из очевидцев рассказал стражам порядка, что видел, как вечером к дому, с территории которого было совершено хищение, подъезжал автомобиль такси. Правоохранители разыскали таксиста, пояснившего полицейским, что он купил у клиента мотоблок, схожий по приметам с разыскиваемым. После этого 37-летний хозяин дома сознался, что продал мотокультиватор друга. Мужчина был задержан сотрудниками районного отдела полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Арзамасу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости