Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 апреля 2017 года В Смоленске сотрудники ГИБДД изъяли у водителя поддельное водительское удостоверение, приобретенное через Интернет

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа.

В Смоленске на улице Румянцева сотрудники ГИБДД остановили отечественный автомобиль, за рулем которого находился местный житель, 1996 года рождения. В ходе проверки документов сотрудники полиции обратили внимание, что предоставленное водительское удостоверение имеет внешние признаки подделки. Водитель был доставлен в УМВД России по г. Смоленску.

Изъятое водительское удостоверение было отправлено на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области. Установлено, что документ изготовлен не по технологии ФГУП «ГОЗНАК», с использованием капельно-струйной печати.

Молодой человек признался, что приобрел документ через сеть Интернет, так как долгое время не мог сдать экзамены на получение водительских прав.

В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости