Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 апреля 2017 года Полицейскими задержан подозреваемый в краже 1 500 метров электрокабеля

К полицейским обратился представитель одной из омских компаний с сообщением о том, что под метромостом похищен электрический кабель на сумму 344 000 рублей.

Эксперты осмотрели место происшествия и выяснили, что длина срезанных проводов, проходящих рядом с лестничными пролетами, составила почти 1,5 километра, а проникновение на охраняемую территорию происходило ночью, когда электричество отключено.

Дальнейшие мероприятия по раскрытию преступления – выявление возможных свидетелей, проверка пунктов приема сдачи металлолома – позволили оперативникам установить личность злоумышленника и задержать его по месту жительства в Кировском округе.

На допросе 18-летнего омича следователь установил, что подозреваемый восемь раз приходил к метромосту и срезал ножом провода. Обожженный дома металл он сдавал на ул. Дмитриева, а вырученные деньги, 180 000 рублей, потратил.

Как стало известно, ранее молодой человек судим за угон автомобиля. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , – 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости