Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 апреля 2017 года В преддверии Дня Победы карельские полицейские провели поэтическую акцию

В канун одной из самых значимых дат – 9 мая - сотрудники правоохранительных органов Республики Карелия и члены их семей читали стихи о войне.

Мероприятие состоялось в МВД по Республике Карелия и собрало представителей госавтоинспекции, следствия, дознания, отделения по связям с общественностью. Полицейские читали стихи Роберта Рождественского, Юлии Друниной, Александра Твардовского, а также звучали авторские поэтические произведения.

«Русские люди обучены самой главной науке в жизни – науке побеждать, и поэтому они всегда будут одерживать победы, защищая свою Родину. Мы с гордостью можем сказать, что наши соотечественники: кинематографисты, музыканты, писатели, художники, поэты - создали великие произведения, посвященные Великой Отечественной войне, и очень важно, что военные стихи прозвучат в этом зале» - таким вступлением открыла мероприятие руководитель пресс – службы МВД по Республике Карелия Елена Есетская.

Тема войны близка сотрудникам органов внутренних дел. Причем не только, как часть большой истории, связанной с периодом Великой Отечественной войны, но и в виде семейных преданий, а иногда и личных впечатлений - ведь многим пришлось пройти по военным дорогам, выполняя служебный долг в горячих точках. Своему отцу, побывавшему на современной войне, посвятила свои стихи стажер отделения дознания УМВД России по городу Петрозаводску Ирина Гневашева.

По окончанию действия, все присутствующие благодарили выступающих коллег длительными аплодисментами. Было принято решение, что подобные мероприятия станут доброй традицией ведомства.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости