Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 апреля 2017 года Полицейские Ухты в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» проверили торговые точки на наличие нелегальной продукции

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Ухте с целью пресечения противоправной торговой деятельности был проведен ряд проверок предприятий, занимающихся реализацией одежды и аксессуаров.

Так, сотрудники полиции посетили 8 торговых точек. Во всех проверенных местах продаж были выявлены факты имеющейся в наличии контрафактной одежды, обуви и аксессуаров. В основном, вся изъятая одежда была промаркирована логотипами известных брэндов «Nike», «Adidas», «Kappa», «Armani» без лицензии на использование данных фирменных наименований.

Изъятое имущество было направлено в Москву в Центр независимой экспертизы и оценки бизнеса для проведения более точного анализа на наличие фальсификата.

В настоящее время полицейскими проводится дальнейшая проверка, устанавливается сумма ущерба, причиненного правообладателю фирменных логотипов, незаконно используемых и реализуемых.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости