Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 апреля 2017 года Общественность не остается равнодушной к вопросам безопасности дорожного движения на территории г. Йошкар-Олы

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями Координационного совета при УГИБДД МВД по Республике Марий Эл продолжают реализацию проекта «Автохам в Йошкар-Оле».

Почти два года в социальной сети в «Вконтакте» действует группа активистов «Автохам в Йошкар-Оле», участники которой фиксируют нарушения, допускаемые участниками дорожного движения, и выкладывают их в том числе и для того, чтобы сотрудники ГИБДД и другие компетентные органы привлекли нарушителей к установленной законом ответственности. На сегодняшний день группа насчитывает более 5,5 тысяч подписчиков.

В ней размещаются материалы, фиксирующие нарушения, допускаемые участниками дорожного движения. Чаще всего они связаны с проездом транспортных средств на запрещающий сигнал светофора, невыполнением требований об остановке перед стоп-линией, несоблюдением требований, предписанных дорожными знаками, разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками, нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств.

Размещаемые в группе материалы просматривают и сотрудники Госавтоинспекции г. Йошкар-Олы и по выявленным нарушениям виновные лица привлекаются к ответственности.

За первые три месяца 2017 года в результате мониторинга контента группы в ГИБДД г. Йошкар-Олы поступило порядка 130 материалов, по которым к административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 60 водителей.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости