Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 апреля 2017 года В Йошкар-Оле более 300 школьников побывали на празднике «Страна Светофория»

В рамках «Месячника дорожной безопасности» в Лицее №11 г. Йошкар-Олы прошло развлекательно-познавательное мероприятие для учащихся начальных классов.

Мероприятие было подготовлено силами творческого коллектива, в состав которого вошли ребята-старшеклассники – бывшие ЮИДовцы. Зрителям представилась возможность побывать в волшебной стране «Светофории», где основным законом жизни является соблюдение ПДД.

Перед началом представления к юным участникам дорожного движения обратилась сотрудник ГИБДД старший инспектор по пропаганде майор полиции Ирина Цепаева. Она напомнила школьникам, для чего необходимо знать ПДД, уделила особое внимание необходимости использования различных световозвращающих элементов – наклеек, брелоков, браслетов, которые улучшают видимость пешеходов для водителя. А сказочный герой Светофор и его помощники рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, во дворе, напомнили юным велосипедистам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты.

Познавательный праздник организован в рамках профилактического мероприятия «Месячник дорожной безопасности». Старшеклассники с помощью яркой и интересной программы смогли закрепить знания, практические умения и навыки по безопасному поведению детей на дороге.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле.

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости