Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 апреля 2017 года В Горномарийском районе полицейские выявили два факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан

В ходе проведения операции «Мигрант» сотрудники полиции Горномарийского района выявили два факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Выяснилось, что 24 марта 50-летняя жительница одной из деревень Горномарийского района осуществила фиктивную постановку на учет граждан Республики Таджикистан. Сделала она это без намерения предоставить им жилое помещение для пребывания.

В этом же районе 18 марта 71-летняя местная жительница осуществила фиктивную постановку на учет гражданки Узбекистана. Пенсионерка также не намеревалась предоставить ей жилое помещение для пребывания.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

МВД по Республике Марий Эл обращает внимание граждан

на то, что работа органов правопорядка по выявлению нарушений миграционного законодательства проводится на постоянной основе. В случае выявления лиц, причастных к совершению данного вида правонарушения, они будут привлекаться к ответственности в установленном законом порядке.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости