Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2017 года В Свердловской области инспекторы ГИБДД за три дня выявили более 200 случаев нетрезвого вождения

Сотрудниками ГИБДД Среднего Урала продолжается работа по выявлению грубых нарушений ПДД, которые становятся причинами серьезных дорожно-транспортных происшествия, в которых получают травмы и гибнут люди.

В минувшие дни – пятницу, субботу и воскресенье, сотрудники ДПС вновь были ориентированы на выявление нарушений ПДД, связанных с вождением в состоянии опьянения. За три дня было выявлено 208 фактов, когда водители управляли транспортными средствами, находясь в нетрезвом виде.

В Екатеринбурге и Первоуральске нетрезвые водители совершили дорожно-транспортные происшествия.

В столице Урала, в ночь с субботы на воскресенье, на улице Токарей, нетрезвый водитель, управляя автомобилем «Шевроле», выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «Лада». В результате ДТП водитель и три пассажира отечественного автомобиля – молодые люди в возрасте 21-25 лет получили травмы.

В Первоуральске, ранним воскресным утром, на автодороге Первоуральск-Шаля, водитель автомобиля ИЖ-2126030 – 29-летний мужчина, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил требования сотрудника полиции об остановке, сделал попытку скрыться – увеличил скорость и продолжил движение, но не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части в кювет.

В результате ДТП травмы получил сам водитель и два его пассажира его авто – парень и девушка 20-ти и 19-ти лет, соответственно.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает граждан к совместной работе против пьянства за рулем: если вы располагаете информацией о том, что за рулем транспортного средства находится водитель в состоянии опьянения, просьба немедленно сообщать по телефону «102» или в дежурную часть УГИБДД Свердловской области (343)269-77-00. Оперативно информация будете передана экипажам ДПС, несущим службу в районе нахождения пьяного водителя.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости