Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2017 года Сотрудники ОМВД России по Режевскому району провели в школах единый день профилактики

В Режевском городском округе состоялся единый день профилактики правонарушений, преступлений, алкоголизма, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних.

Представители территориального ОМВД, а также сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, районной больницы, прокуратуры и Режевского суда провели беседы со школьниками старшего возраста в городских и сельских школах.

Гости рассказывали старшеклассникам об ответственности за административные правонарушения, преступления и иные антиобщественные поступки. Стражи порядка помогли ребятам разобраться в отличиях шалости от хулиганства, правонарушения от преступления и ответили на вопросы подростков. Многие школьники, порой, даже не знают, что драки, употребление алкоголя, оскорбления, надписи на стенах – это всё влечёт за собой административную ответственность. С 16-ти лет каждый за свои поступки отвечает сам, хотя и до наступления этого возраста от наказания тоже не освободят, придётся расплачиваться родителям. Еще серьёзнее с уголовной ответственностью – она наступает с 14-ти лет. И это тоже для многих школьников-хулиганов стало новостью.

Кроме того специалисты рассказали старшеклассникам о последствиях для здоровья, а иногда и жизни, употребления наркотиков, алкоголя и курения табака.

По итогам мероприятия, начальник ОМВД России по Режевскому району Алексей Корелин отметил, что каждый раз встречи со школьниками проходят плодотворно. Они заинтересованно слушают представителей органов правопорядка, предлагают на рассмотрение разные ситуации, выясняя, в каком случае кто прав. Есть уверенность, что молодые люди усвоили всю полезную информацию и в нужный момент воспользуются ею.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости