Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 апреля 2017 года Общественные советы МВД России на пресс-конференции обсудили вопросы правового информирования подрастающего поколения

Члены Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в пресс-конференции в режиме видеоконференц-связи с помощником Министра внутренних дел РФ Ириной Волк и председателем Общественного совета при МВД России Анатолием Кучереной.

На пресс-конференции обсуждалось проведение Всероссийской акции, направленной на формирование правовых знаний старшеклассников, которая состоится в общеобразовательных учреждениях России 26 апреля.

Анатолий Кучерена рассказал, что тема правового просвещения детей остается очень актуальной. Анонсированная акция «Проверь самознание» предполагает тестирование старшеклассников по вопросу знания своих прав и обязанностей. По мнению председателя Общественного совета при МВД России, нужно, чтобы подобные мероприятия проводились ежегодно.

Председатель Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике отметил: «Повестка сегодняшнего мероприятия актуальна. Живем мы в правовой стране и молодёжь, которая уже завтра будет продолжать строительство нашей государственности, должна владеть правовой информацией и хорошо ориентироваться в этих вопросах. Что касается непосредственно нашей работы, то мы на сегодняшний день наработали ряд направлений – это клуб «Учись качать права», мероприятие приуроченное к единому дню правового информированию несовершеннолетних «Права ребенка глазами детей» и др. Воспитание подрастающего поколения для нас приоритетно. На постоянной основе сотрудники правовых подразделений органов внутренних дел проводят внеклассные часы, лекции, беседы. Ежегодные акции, которые мы проводим являются необходимой составляющей сегодняшней темы. Информированность подрастающего поколения – это гарантия безопасности в завтрашнем дне».

П

ресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости