Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 апреля 2017 года В Орле полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении пенсионерки

Двое злоумышленников мошенническим путем завладели ста тысячами рублей, принадлежащими 67-летней орловчанке.

В отдел полиции № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу с заявлением обратилась местная жительница 1940 года рождения. Пенсионерка рассказала, что к ней на улице подошли двое неизвестных, представившихся гражданами ближнего зарубежья, и попросили ее предоставить им банковский счет, якобы для получения денежных средств от своих родственников. Женщина проследовала в ближайшее отделение банка, где сняла все сбережения со своего расчетного счета, чтобы предоставить его незнакомцам. Обналиченные деньги потерпевшая положила в карман, а необходимые документы с банковскими реквизитами она отдала злоумышленникам. Вернувшись домой, доверчивая пенсионерка обнаружила отсутствие снятых ею денежных средств – ста тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленников.

Сотрудники полиции просят граждан проявлять осторожность при общении с незнакомыми людьми. Не запускайте их в дом и не оставляйте без присмотра. Также не доверяйте незнакомцам, которые подходят к Вам на улице и предлагают открыть выгодные вклады, избавить от порчи или просят помощи, связанной с деньгами. Особенно должно насторожить обещание быстрого обогащения или вознаграждения. Ни в коем случае не передавайте злоумышленникам свои сбережения и не сообщайте персональные сведения о себе и своих близких. Если Вы увидели, что на улице к пенсионерам подошли подозрительные люди и пытаются завести с ними диалог – не проходите мимо, а при необходимости – сообщите об этом в полицию по круглосуточным телефонам дежурной части УМВД «02» (с мобильного «102»).

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости