Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 апреля 2017 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Воронежу задержали 39-летнего неработающего жителя Новоусманского района, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления, освободившегося из мест лишения свободы в марте текущего года, по подозрению в разбойном нападении, совершенном с применением насилия опасного для жизни или здоровья.

Установлено, что 21 апреля 2017 года около 11 часов в гости к 34-летней женщине, проживающей в квартире многоэтажного дома по улице Иркутской, пришел её знакомый мужчина, который привел своего друга – 39 –летнего жителя Новоусманского района. Компания устроила застолье и распивала спиртные напитки. В какой-то момент знакомый мужчина ушел из квартиры, а женщина осталась вдвоем с гостем из Новоусманского района. Неожиданно, новый знакомый взял на кухне отвертку и, приставив её в бок женщине, потребовал у потерпевшей отдать ему золотые изделия: серьги из ушей и цепочку с шеи. Женщина выбила отвертку из рук нападавшего и попросила покинуть квартиру. Новый знакомый ответил, что он пошутил и сказал, что подождет своего товарища и потом уйдет. Женщина вышла в другую комнату и занялась своими делами. В какой-то момент она почувствовала, что гость подошел к ней сзади. Одной рукой мужчина схватил потерпевшую за горло, а второй рукой приставил в бок нож и вновь стал требовать отдать ему цепочку и серьги. Женщина стала оказывать сопротивление и убедила мужчину, что серьги и цепочка являются просто бижутерией из белого металла.

Подозреваемый бросил нож, схватил сумочку, принадлежащую хозяйке квартиры, и убежал в неизвестном направлении.

О случившемся потерпевшая сообщила в дежурную часть ОП № 3 УМВД России по г. Воронежу.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - разыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленника.

Стражами порядка была получена необходимая информация, способствующая раскрытию преступления, установлена личность подозреваемого.

Благодаря грамотно спланированным и оперативным действиям полицейских, в этот же день подозреваемый был задержан и доставлен в отдел, где дал признательные показания. При этом мужчина пояснил, что похищенные из сумочки потерпевшей денежные средства в сумме 1000 рублей, он потратил на спиртные напитки.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости