Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 апреля 2017 года В Тарусском районе полицейские по «горячим следам» раскрыли угон транспортного средства

Ночью в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тарусский» от жителя соседнего региона поступило заявление об угоне принадлежащего ему транспортного средства.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что неизвестное лицо, воспользовавшись тем, что заявитель оставил без присмотра у одного из домов в городе Тарусе личный автомобиль иностранного производства, незаконно завладело автомашиной. Совершить угон злоумышленнику не составило труда, так как потерпевший оставил ключи в замке зажигания.

По данному факту подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На розыск транспортного средства были ориентированы наружные наряды и оперативные службы полиции. В ходе патрулирования улиц города похищенный автомобиль был обнаружен, а находящийся в нём мужчина задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 21-летний житель Московской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигуранта уголовного дела меры пресечения. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости