Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 апреля 2017 года В Бурятии пенсионеры и активисты отрядов ЮИД проводят разъяснительную работу с населением об удобствах получения госуслуг в электронном виде

В Бурятии сотрудники ГИБДД, пенсионеры и юные инспекторы движения провели профилактическую акцию по разъяснению гражданам преимуществ получения государственных услуг в электронном виде. Старшее и младшее поколения объединили свои усилия для повышения дорожной грамотности водителей, пешеходов и пассажиров.

Местом проведения мероприятия стал автовокзал районного центра Хоринск, откуда каждый день отправляются десятки машин и автобусов. Перед началом акции участники сами прошли инструктаж и узнали от автоинспекторов об удобствах получения государственных услуг с помощью сети Интернет. «Электронная система госуслуг предоставляет гражданам возможность выбора удобных часов посещения Госавтоинспекции для получения водительского удостоверения или регистрации транспорта, - объясняли сотрудники ГИБДД. – Тем самым люди экономят свое время, а главное - без ожидания в очереди получают необходимую услугу».

Выслушав сотрудников Госавтоинспекции, пенсионеры и школьники провели разъяснительную работу с посетителями автовокзала, водителями и пассажирами транспортных средств. Также они расклеили листовки на информационных стендах здания автовокзала о порядке получения госуслуг в электронном виде. Кроме того, водителям маршрутных транспортных средств напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Сотрудники ГИБДД считают, что привлечение наиболее социально активных возрастных групп населения к просветительской работе пособствует повышению грамотности участников дорожного движения, формированию уважительного отношения к вопросам безопасности на дороге, а также развитию взаимодействия между поколениями.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости