Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 апреля 2017 года В Бурятии юные инспекторы движения приняли участие в соревнованиях, посвященных году экологии в России

В Тункинском районе Бурятии прошли ежегодные спортивные состязания среди юных инспекторов движения «Веселые старты». В этом году соревнования были посвящены году экологии в России, а организаторами мероприятия стали сотрудники ГИБДД, специалисты Центра дополнительного образования детей и дирекция национального природного парка «Тункинский».

Для участия в конкурсе заявки подали 96 ребят из 16 школ района. По условиям соревнований каждая команда состояла из 6 участников, которые должны были пройти 6 этапов. Перед началом мероприятия с приветственным словом к школьникам обратились организаторы мероприятия. Они пожелали детям удачи и успехов, ведь в этом году кроме вопросов из области правил безопасного поведения на дороге школьникам предстояло показать знания в сфере экологии и окружающей среды.

Первый этап соревнований назывался «Следопыт», на котором ЮИДовцам были представлены фотографии следов животных, обитающих на территории национального парка. Также ребята по фотографиям должны были определить названия птиц. На втором этапе юные инспекторы движения сдавали тест по правилам безопасного поведения на дороге. После проверки теоретических знаний ПДД ребята переходили на этап противопожарной безопасности, где отвечали на вопросы викторины. Следующим этапом соревнований была комбинированная эстафета, на которой юные инспекторы проявляли свои спортивные способности. На пятом этапе «Сколько лет дереву» школьникам был представлен спил дерева породы «лиственница», по которому они определяли возраст дерева. Завершающим этапом соревнований был конкурс «Найди дорожный знак».

Гран-При соревнований была удостоена команда «Светофоры» Зун-Муринской СОШ, первое место заняли ЮИДовцы из команды «Подорожники» Жемчугской школы, вторыми стали юные инспекторы движения Кыренской СОШ, а третье место у команды «Дорожный патруль» Тагархайской начальной школы. По признанию ребят, им было очень интересно совмещать конкурсы на проверку основ дорожной грамотности и знаний в сфере экологии.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости