Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 апреля 2017 года 26 апреля Общественный совет при УМВД России по Тамбовской области проведет акцию, направленную на формирование правовых знаний у подрастающего поколения

Сегодня, 24 апреля, представители Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области и сотрудники регионального управления образования и науки приняли участие во всероссийской пресс-конференции, которая прошла в режиме видеоконференцсвязи. Во главе с председателем общественного совета при МВД России Анатолием Кучереной регионы обсудили проведение акции, направленной на формирование правовых знаний у подрастающего поколения. Обучающие мероприятия для старшеклассников и студентов вузов проведут по всей России 26 апреля.

Участники пресс-конференции от нашего региона, в рамках акции, подготовят ряд мероприятий, среди которых - тестирование школьников на знания основ российского права.

Член Общественного совета, председатель областной общественной организации «Молодежные инициативы» Татьяна Деревягина планиурет организовать в педагогическом институте державинского университета уроки правовой грамотности. Ребятам, изучающим социальные науки, предложат тесты, а после их проверки, преподаватели вуза подготовят лекции, на которых разберут ошибки студентов. Татьяна Георгиевна считает, что социальный работник, в силу специфики своей деятельности, должен знать структуру российского законодательства.

Представители Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области и сотрудники регионального управления образования и науки заверили, что не станут ограничиваться одним днем. Такие акции будут проводить и в мае, перед тем как школьники отправятся на каникулы. К тому же, регулярно сотрудники полиции в течение лета посещают детские оздоровительные лагеря, на которых проводят с отдыхающими ребятами уроки правовой грамотности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости