Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 апреля 2017 года Наркополицейские Татарстана провели ликбез среди казанских школьников

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» полицейские Татарстана провели мероприятие по предупреждению распространения наркотических средств среди несовершеннолетних. Площадкой для проведения встречи была выбрана МБОУ «Школа №32» Кировского района г.Казани.

Основной целью встречи со школьниками стала профилактика преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ. Оперуполномоченный Управления наркоконтроля МВД по Республике Татарстан Светлана Крылова рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических веществ. Сотрудник полиции отметила, что за четыре месяца 2016 года задержаны шесть несовершеннолетних, пытавшихся сбыть наркотики. «Однако заработать деньги преступным путем они не смогли – все были пойманы с поличным во время второй попытки сбыта», - рассказала подполковник полиции.

Во время лекции школьникам продемонстрировали тематический видеоролик о пагубном влиянии наркотиков не только на организм человека, но и на дальнейшую жизнь.

Звездой мероприятия стала служебная собака Тася – воспитанница кинолога Гульназ Хасановой. За три года службы в полиции, Тася разоблачила больше десятка наркопреступников, обнаружила сотни запрещенных веществ. Свои способности она продемонстрировала и школьникам: действуя по команде своего куратора, служебная собака нашла все припрятанные муляжи наркотиков.

Как признались сами школьники, подобные встречи для них – это своего рода ликбез в области знаний о наркопреступлениях.

видео + комментарий: Гульназ Хасанова - младший инспектор-кинолог ЦКС УМВД РФ по Казани

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости