Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 апреля 2017 года Загранпаспорт дешевле – с апреля на 30% сокращен размер госпошлины при обращении за услугами миграции через Единый портал госуслуг

Экономить могут жители Карелии, которые дистанционно обращаются с 14 апреля.

Снижение размера госпошлины предусмотрено изменениями ст. 333.35 части второй Налогового кодекса РФ.

Так, ранее согласно пункту 4 указанной ст. «Размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае совершения указанных юридически значимых действий с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации, и получением результата услуги в электронной форме». Теперь редакция данной ст. предусматривает, что «Размеры государственной пошлины, установленные настоящей главой за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации».

Другими словами, чтобы получить скидку 30% при уплате государственной пошлины нужно:

Подать заявление в электронной форме через Единый портал государственных услуг.

Оплатить государственную пошлину в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Пошаговый пример: если гражданину требуется оформить заграничный паспорт нового поколения, и он желает сэкономить, ему необходимо:

Войти в «Личный кабинет» на Едином портале государственных услуг.

Выбрать услугу «Оформление загранпаспорта гражданина РФ».

Выбрать тип паспорта «Новый образец».

Выбрать, кому оформляется паспорт - «На себя».

Выбрать тип получения услуги «Электронная услуга».

Заполнить заявление в электронном виде.

Отправить заявление на проверку.

6. После завершения проверки получить информацию о приеме заявления к рассмотрению и возможности оплатить государственную пошлину безналичным способом (Webmoney, Яндекс.Деньги и др.). Это и следует сделать, чтобы получить 30% скидки.

7. Затем остается следить за сообщениями в «Личном кабинете» портала и действовать согласно поступившей информации.

При этом следует помнить, что уплата госпошлин со скидкой носит временный характер. Положения пункта 4 ст. 333.35 части второй Налогового кодекса РФ не применяются с 1 января 2019 года. Таким образом, скидка в 30% будет действовать в течение 2-х лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости