Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 апреля 2017 года Общественники МВД по Коми посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Члены общественного совета при МВД по Республике Коми Анатолий Чиканчи, Вера Самсонова, Людмила Максимова и отец Максим (Стыров) посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Сыктывкаре.

На момент проверки в учреждении находились шесть ребят за совершение различных противоправных деяний. Общественники встретились с воспитанниками в комнате отдыха и побеседовали с каждым из них. Отец Максим в честь пасхальной недели рассказал подросткам о возникновении и сути главного праздника православных, показал символический мультфильм и благословил ребят на добрые дела.

Беседа продолжилась за совместным чаепитием с блинами. Воспитанники Центра рассказали общественникам, как попали в учреждение, о своих увлечениях и мечтах. В ответ Анатолий Чиканчи рекомендовал подросткам найти правильный жизненный путь.

По словам общественника, самый простой способ – это визуализация. Ребятам нужно выбрать себе героя – будь то известный спортсмен, киноактер или бизнесмен и стараться во всем быть похожим на него. В качестве примера Анатолий Чиканчи привел истории жизни некоторых великих людей и посоветовал подросткам почитать автобиографии великих людей, чтобы узнать, через что пришлось им пройти, прежде чем завоевать всемирную известность.

Людмила Максимова рекомендовала воспитанникам сделать упор на образовании. В завершении встречи общественники вручили воспитанникам Центра подарки, обменялись адресами электронной почты и назвали свои аккаунты в соцсетях для дальнейшего общения.

В целом по результатам проверки в адрес полиции замечаний от общественников не поступило.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости