Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 апреля 2017 года В Баксанском районе состоялся профилактический рейд в рамках операции «Дети России-2017»

В Баксанском районе в рамках проводимой комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» состоялся межведомственный специализированный рейд, в ходе которого сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД, участковые уполномоченные полиции, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский», а также представители УФСИН России по КБР и администрации г.о.Баксан посетили семьи, где проживают состоящие на учете ранее осужденные лица, воспитывающие несовершеннолетних детей.

Основная цель мероприятия – выявление фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

45-летний житель г.Баксан имеет судимость. Мужчина один воспитывает троих сыновей, после того как несколько лет назад супруга бросила семью. Решением суда ее лишили родительских прав. Один из сыновей – несовершеннолетний. Мужчина признается, как непросто было одному ставить на ноги детей. По словам полицейских, совместно с представителями администрации по г.о.Баксан с семьей проводится необходимая профилактическая работа, в том числе решение бытовых вопросов.

Участники рейда посетили еще 7 семей, провели профилактическую беседу с родителями и их детьми.

Напомним, межведомственная общероссийская оперативно-профилактическая операция «Дети России-2017» проходит по всей республике и продлится до 26 апреля.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости