Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 апреля 2017 года Член Общественного совета при ГУ МВД России по краю обсудила с учителями и педагогами проблемы детской жестокости

В рамках акции «Остановим насилие против детей» представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю и Заслуженный учитель РФ Галина Вычужанина встретилась с педагогами и учителями красноярской школы №76.

Участники встречи обсудили вопросы подростковой преступности и жестокости. Галина Вычужанина отметила, что на сегодняшний день данная проблема стоит наиболее остро. Причиной жестокости, по ее словам, является система отношений, которая складывается в учебных учреждениях. В ходе встречи Галина Вычужанина привела конкретные примеры такого поведения детей, как в школе, так и дома.

Как отметила член Общественного совета, школьники получают недостаточное внимание со стороны педагогов, пожелала им относиться к воспитанию ребят с душой и исключить формальное отношение.

«Начальная школа – это фундамент всего: уважения к школе и учителю, привитие всех навыков, почитания в семье. Поэтому необходимо уделить особое внимание начальному образованию», - подчеркнула она, добавив, что важно укреплять личность каждого учащегося в его стремлении развивать свои достоинства и положительные качества.

В завершении мероприятия учителя поблагодарили Галину Вычужанину за встречу, а также задали интересующие вопросы и обсудили конкретные примеры с определенными семьями.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости