Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 апреля 2017 года Челябинские полицейские в рамках профилактического мероприятия «Ваш участковый» выявили нарушения миграционного законодательства

23 апреля челябинские полицейские выявили пять квартир, собственники которых за денежное вознаграждение фиктивно поставили на учет по месту пребывания иностранных граждан.

Участковым уполномоченным Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г.Челябинску установлена 19-летняя девушка, которая в ноябре прошлого года, являясь собственником квартиры в доме по ул.Нахимова, осуществила фиктивную постановку на учет трех иностранных граждан.

В Отделе полиции «Калининский» УМВД России по г.Челябинску участковым уполномоченным полиции совместно с сотрудником отдела по вопросам миграции установлена 44-летняя женщина, которая в апреле текущего года фиктивно поставила на учет пять иностранных граждан в собственной квартире по пр.Победы, не имея намерения предоставить им указанное жилое помещение.

В Отделе полиции «Курчатовский» УМВД России по г.Челябинску сотрудником отдела по вопросам миграции установлено, что в период с ноября прошлого года по апрель текущего года 46-летняя женщина, являясь собственником квартиры в доме по ул.Цинковая осуществила фиктивную постановку на учет иностранных граждан.

Подобные факты административной постановки на учет иностранных граждан выявлены в Советском и Тракторозаводском районах.

По данным фактам в Отделах полиции возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 15:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости