Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 апреля 2017 года Более тысячи молодых амурчан стали участниками серии краш-курсов «Ради жизни, не превышай!»

Автоинспекторы Приамурья совместно с региональными специалистами ведомств, участвующих в ликвидации дорожных аварий, в рамках краш-курса рассказали молодым людей о последствиях пренебрежительного отношения к соблюдению скоростного режима.

Краш-курс - это комплексное мероприятие, направленное на формирование у участников дорожного движения четкого осознания личной ответственности за действия, совершаемые на дороге и важности соблюдения ПДД. Визуальный ряд, представленный зрителям, предполагает интенсивное эмоциональное вовлечение аудитории в процесс осознания бесценности человеческой жизни через демонстрацию ужасающих последствий дорожных трагедий.

В начале мероприятия присутствующим было предложено написать на стикерах свои мечты и желания и приклеить их на воздушный шар. Молодые люди указывали на ярких листочках реальные жизненные желания: сдать экзамены, получить образование, обрести счастливую семью.

Затем слушатели увидели жуткие видеокадры дорожных аварий снятые видеорегистраторами автомобилей, которые участвовали в происшествиях. Внутренне каждый участник «представления» смог понять, какими страшными могут быть последствия дорожно-транспортных происшествий, и чем оборачивается халатность и безответственность на дорогах.

Впечатленные увиденным, молодые люди слушали эмоциональные рассказы сотрудников ГИБДД, спасателей, пожарных и врачей. Специалисты попытались донести до присутствующих то, как из искореженных автомобилей извлекают тела погибших, какая помощь оказывается пострадавшим, какие эмоции испытывают эксперты по прибытию на место ДТП. Многие присутствующие не могли сдержать слёзы.

Кульминационным моментом мероприятий стал лопнувший шар и осыпающиеся мечты. Организаторы краш-курс акцентировали внимание зрителей, что жизненный путь может так же оборваться ДТП, произошедшим по чьей-то халатности или по собственной неосторожности так же легко, как и лопнувший воздушный шар.

По окончании присутствующие оказались единодушны в том, что данная форма работы с участниками дорожного движения никого не оставит равнодушными, а значит заставит задуматься, стоит ли ради адреналина и желания сэкономить время рисковать своей и чужой жизнью.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 19:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости