Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 апреля 2017 года В Дзержинском районе Калужской области оперативники раскрыли ночной грабеж

К сотрудникам ДПС обратился гражданин и сообщил, что в поселке Товарково неизвестный мужчина подверг его избиению, после чего отобрал сотовый телефон. Материальный ущерб от противоправных действий заявитель оценил в 6500 рублей.

По данному факту следственным подразделением территориального органа внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В ходе полицейской проверки было установлено, что потерпевший, управляя в ночное время личным автомобилем, решил подвезти попутчика. Приехав к месту назначения, незнакомый пассажир не только отказался оплатить стоимость поездки, но и противозаконным способом завладел имуществом, принадлежащим водителю, после чего скрылся в неизвестном направлении.

На розыск злоумышленника были ориентированы сотрудники уголовного розыска, которые в ходе оперативных мероприятий установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний ранее судимый местный житель.

Похищенный телефон изъят, а в отношении фигуранта уголовного дела решается вопрос об избрании на период следствия меры пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости