Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 апреля 2017 года Гости уйдут трезвыми

Костромские полицейские продолжают проведение мероприятий по контролю за соблюдением законности в сфере оборота алкоголя

Сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, по исполнению административного законодательства на территории г. Кострома и районов области проверены несколько десятков баров, кафе, магазинов розничной торговли.

Так, выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции в одном из баров г. Кострома. У владельцев отсутствовали документы на право продажи крепкого спиртного. Как выяснилось, лицензия у заведения закончилась еще в марте, но продажи решили не останавливать. Всего из оборота было изъято 68 литров алкоголя на общую сумму 146 тысяч рублей.

В отношении руководства предприятия и сотрудников питейного заведения проводится проверка, решается вопрос о привлечении их к установленной законом ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного с. 3 ст. 14.17 КОАП РФ. («Производство или

оборот

этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей

лицензии

»).

Грубое нарушение закона полицейские пресекли также в магазине г Мантурово. Здесь, невзирая на действующий запрет, бойко торговали спиртосодержащими лосьонам, алкогольной продукции с признаками контрафактности и табачных изделий без акцизных марок. На экспертизу в настоящее время направлен весь запас товара – 18 флаконов «Боярышника», 5 литров алкогольной продукции, 60 пачек табачных изделий. Руководство и сотрудники магазина привлечены к административной ответственности.

В настоящее время мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборота спиртного продолжаются. Помочь стражам порядка может любой житель области. Если Вы обладаете информацией о местах незаконной реализации спиртного, сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефону 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 13:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости