Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 апреля 2017 года В Новосибирске состоялся очередной кинофестиваль по криминалистике «Золотой след»

20 и 21 апреля в большом зале кинотеатра «Победа» состоялся фестиваль учебных фильмов по криминалистике «Золотой след». В этом году он проводился уже в четвертый раз. Он неизменно вызывает интерес у представителей ведущих университетов России. В этот раз свои работы представили студенты из ряда городов России, среди которых Москва, Красноярск, Ижевск, Краснодар, Екатеринбург, а так же из Казахстана и Монголии.

Организаторами фестиваля выступили Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета, Общественный совет Главного управления МВД России по Новосибирской области и Новосибирское региональное отделение Ассоциации юристов России.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили заместитель губернатора Новосибирской области Ю.М. Прощалыкин, председатель Новосибирского областного суда Р.В. Шатовкина, Уполномоченный по правам человека Н.Н. Шалабаева, начальник Экспертно - криминалистического центра ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции Н.А.Платоненко. Одним из членов жюри кинофестиваля был начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Новосибирской области подполковник внутренней службы С.В. Щекотин.

Данный проект некоммерческий и организаторы рассматривают его не только как инновационное средство обучения студентов юристов, способствующее повышению качества юридического образования, но и как уникальную форму правового просвещения и правового воспитания широких слоев населения. В создании фильмов принимают участие команды (творческие коллективы) студентов и преподавателей юридического вуза (факультета).

На суд компетентного жюри было представлено более 60 фильмов продолжительностью не более 7-10 минут, самых разнообразных жанров – это и учебные, игровые, документальные, мультипликационные, анимационные фильмы, либо фильмы, сочетающие в себе элементы разных жанров.

При подведении итогов члены жюри награждали победителей в различных номинациях, а так же вручали специальные призы кинофестиваля за лучшую роль, режиссуру, монтаж и ряд других достижений. Гран-при фестиваля получил фильм «Профессор Р.С. Белкин – не история, а настоящее и будущее криминалистики» Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина.

Все участники фестиваля выразили желание продолжать работу над созданием фильмов, а гости мероприятия оценили высокий уровень организации, отметили качество видеоработ и пожелали кинофестивалю успехов и расширения географии участников.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 17:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости