Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2017 года В Новом Уренгое подведены итоги профилактической операции «Снегоход»

С 16 марта по 15 апреля 2017 года на территории г. Нового Уренгоя Госавтоинспекция совместно со службой Гостехнадзора провели мероприятия по пресечению нарушений ПДД среди водителей снегоходной техники.

Целью проведения профилактической операции «Снегоход», является обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, а также реализация требований Правил государственной регистрации машин органами Гостехнадзора.

В ходе рейдовых мероприятий особое внимание уделялось регистрации снегоходов в органах Гостехнадзора, наличию у водителей удостоверения тракториста-машиниста категории «А1».

Всего было проверено 40 единиц снегоходной техники. Сотрудниками Гостехнадзора и сотрудниками ГИБДД выявлено 8 нарушений ПДД. Сотрудниками ДПС был выявлен 1 водитель за повторное управление снегоходом в состоянии алкогольного опьянения. В отношении данного водителя отделом дознания ОМВД России по г.Новому Уренгою возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

К сожалению, из-за беспечности владельцев транспортных средств, во время использования снегоходов, ежегодно происходят несчастные случаи. Так, 10 марта текущего года, на перекрестке ул. Дружба Народов - ул.70 лет Октября, произошло ДТП, виновником которого оказался водитель снегоходом «Шкода», к счастью никто не пострадал.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель снегохода несет ответственность наравне с водителем любого другого транспортного средства. Например, за поездку в нетрезвом виде водитель снегохода заплатит штраф в размере 30 000 рублей и на срок от полутора до двух лет будет лишен права управления транспортными средствами всех категорий, в том числе - автомобилем. В связи с чем, напоминаем любителям поездок на снегоходах, соблюдать нормы законодательства и требования безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости